Мастер-класс по твистингу. (Нажмите здесь, чтобы открыть).

Каждый из нас не раз завороженно  наблюдал, как клоун в считанные секунды превращает длинные узкие шарики в удивительных  и милых зверушек.

Искусство по скручиванию фигурок из шаров называется твистингом.

Слово «твистинг» произошло от  английского  » скручивание».  И действительно, моделирование воздушных шаров  — это искусство создавать красивые и  забавные фигуры , используя специальные воздушные шары для моделирования -ШДМ.

Твистинг берет свое начало еще в  18 веке: толчком к нему послужило открытие резины. Шарики начали изготавливать из латекса — сока бразильской гевеи.  В конце 50-х годов искусственная резина дала возможность изготавливать  шарики,  длинна которых в 20 раз превышает диаметр, что дало невероятный простор для фантазии.

У харьковчан появилась прекрасная возможность научиться этому не сложному искусству. В журавлевском   гидропарке  в день       Независимости 24 августа было много развлечений для детей и взрослых. Там ме состоялся мастер-класс по твистингу.  У ребят была  возможность  попробовать скрутить несложные фигурки из шаров.  Мальчишки просили научить их крутить сабли из шаров, девчонкам нравилось скручивать цветы. Ребята  делали первые шаги в твистинге и радовались своим  первым успехам. Фигурки, которые были сделаны своими руками можно было забрать с собой.  Иногда даже родители с интересом  пробовали скручивать фигурки, а малыши терпеливо наблюдали как из обычного шарика получается что-то необычное: разнообразные животные, сабли,  цветы.

Мастер-класс по твистингу заинтересовал, привлек внимание и доставил радость и детям и взрослым.

  • Vkontakte
  • Odnoklassniki
  • Odnoklassniki
Read Comments

Leave a Reply